Пномпень задумался о переходе на рубли в расчетах с российскими туристами

Фото: Anat Givon / AP

Заместитель премьер-министра Камбоджи Хор Намхонг заявил, что власти страны не против перехода на расчеты в рублях с российскими туристами. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы рады приветствовать российских туристов в Камбодже. Рубли или какая-то другая валюта — это не главный вопрос. Главное, что у нас есть возможности развивать эту сферу на фоне потенциала торгово-экономической и инвестиционной сферы», — сказал Намхонг.

Помимо этого, как передает «Интерфакс», Россия и Камбоджа планируют установить прямое воздушное сообщение в рамках совместного плана действий по сотрудничеству в сфере туризма на 2015-2017 годы. По словам Намхонга, соответствующее соглашение уже подготовлено, однако сроки его подписания еще не определены.

По словам главы Минкомсвязи Николая Никифорова, товарооборот России с Камбоджей составляет примерно 130 миллионов долларов, однако его потенциал исчисляется в миллиардах.

В настоящее время Россия использует национальные валюты в расчетах с некоторыми государствами СНГ, Вьетнамом, Китаем и Северной Кореей. Кроме того, подобный подход в туристической и торговой сферах обсуждается с Египтом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше