СК возбудил уголовное дело после репортажа об избивших пациента медиках

Кадр: видео ntv.ru

В Петербурге после репортажа на одном из федеральных каналов Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту неоказания помощи больному. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В эфире 4 марта было показано, что врачи скорой помощи протащили пациента, находившегося в бессознательном состоянии, по полу подъезда.

«Камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали, как врачи тащат по полу подъезда мужчину, подталкивают его ногами, затем волокут его по лестнице и кладут на сырой асфальт у автомобиля скорой помощи. После этого врачи нанесли потерпевшему несколько ударов тряпкой и ногами. Затем мужчину погрузили в салон автомобиля и оставили лежать на полу», — говорится в сообщении СКР.

Отмечается, что пациент с травмой головы был доставлен в Александровскую больницу как неопознанный и помещен в реанимацию. Инцидент произошел 27 февраля в одном из домов в Невском районе Санкт-Петербурга.

В настоящий момент проводятся следственные действия, действиям медработников будет дана правовая оценка.

Как заявили в городской станции скорой помощи, личности санитаров уже установлены, сообщает «Русская служба новостей».

В свою очередь Министр здравоохранения Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору проверить качество оказания помощи пациенту. Об этом говорится в полученном «Лентой.ру» заявлении пресс-секретаря Минздрава Олег Салагая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше