Украинские СМИ сообщили об изъятом в ЛНР героине

Силовики самопровозглашенной Луганской народной республики обнаружили большую партию героина. Об этом сообщило украинское издание «Остров», ссылаясь на собственный источник.

Как отмечает издание, речь идет о наркотиках, изъятых недавно при задержании казачьего атамана Сергея Косогора и его соратников в городе Красный Луч.

Ранее «ЛуганскИнформЦентр» сообщал, что в ходе следственных действий по делу Косогора и его соратников (их обвинили в разбое и других преступлениях) «изъяты большое количество оружия, около двух килограммов наркотических средств, документы и наличные деньги».

«Остров» утверждает, что партия составляет не два килограмма, а около сорока. Героин якобы был «подготовлен к транспортировке и частично — к продаже и употреблению».

Издание отмечает, что «сегодня неизвестно, где на самом деле оказались эти наркотики». Журналисты указывают на расхождения в данных об участниках операции, проводившейся в Красном Луче: изначально сообщалось, что она проводилась силами народной милиции ЛНР, однако позднее было объявлено, что в ней участвовали не сотрудники народной милиции, а представители министерства государственной безопасности ЛНР.

Со стороны ЛНР подробной информации об изъятых наркотиках пока не поступало.

Казачий атаман Сергей Косогор вместе со своими бойцами контролировал Красный Луч с октября прошлого года. При этом он выступал с критикой руководства ЛНР и фактически отказывался ему подчиняться. 28 февраля в город прибыли представители силовых структур самопровозглашенной республики, между ними и соратниками Косогора произошли столкновения. В итоге атаман и еще около 20 человек были задержаны, их вывезли в Луганск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше