Голландскую театральную компанию Stage Entertainment выставили на продажу

Сцена из мюзикла «Русалочка» в театре «Россия»

Сцена из мюзикла «Русалочка» в театре «Россия». Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Голландская театральная компания Stage Entertainment (SE), входящая в медиаимперию Endemol, выставлена на продажу. Вероятные покупатели — британо-американский оператор Ambassador Theatre Group (ATG) и инвестиционный фонд CVC Capital Partners, сообщает The Sunday Times.

В российском отделении SE «Ленте.ру» пояснили, что появление нового акционера должно привести к быстрому расширению и ускорению роста театрального оператора.

«Благодаря сделке мы ожидаем удвоение годового оборота компании до одного миллиарда евро, усиление позиций в континентальной Европе и экспансию на рынках Азии и Латинской Америки», — отметил руководитель SE в России Дмитрий Богачев.

Он добавил, что в случае, если компанию приобретет инвестиционный фонд, то, вероятно, упор в дальнейшей работе будет сделан на финансовой эффективности холдинга. В свою очередь, если покупателем станет ATG, то увеличится количество театров и, соответственно, зрителей.

Stage Entertainment — крупнейший театральный оператор в Европе. В его собственности находится 39 театров в Великобритании и Ирландии, под контролем — 11 в Германии и еще восемь в других европейских городах.

В России отделение Stage Entertainment было открыто продюсером Дмитрием Богачевым в 2004 году. На счету компании — мюзиклы «Призрак оперы», «Кошки», MAMMA MIA!, «Красавица и Чудовище», «Зорро», «Звуки музыки», «Русалочка» и «Чикаго», а также собственные ледовые и арена-шоу «Щелкунчик», «Снежная Королева», «Спящая красавица», «Три мушкетера» и «Волшебник страны OZ».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше