Австралия определилась с участником «Евровидения»

Гай Себастиан

Гай Себастиан. Фото: Stephen Lovekin / Getty Images / AFP

Австралия выбрала исполнителя, который впервые представит страну на музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2015 году. Им стал певец и композитор Гай Себастиан, передает BBC News. Песню, с которой он поедет в Австрию, выберут до 16 марта. Финал музыкального конкурса состоится в мае 2015 года в Вене.

Представитель Австралии выступит сразу в финале, пропустив отборочные этапы — с таким условием страна была приглашена к участию в «Евровидении».

33-летний Гай Себастиан стал первым победителем австралийского конкурса «Стань звездой». За годы карьеры он выпустил восемь студийных альбомов, а его синглы не раз возглавляли музыкальные чарты Австралии. Также певец популярен в Новой Зеландии.

О том, что конкурсант из Австралии в первый и последний раз примет участие в «Евровидении», стало известно 11 февраля. Европейский вещательный союз, выступающий организатором события, решил пригласить нового участника по случаю юбилея мероприятия — в этом году оно будет проводиться в 60-й раз.

«Евровидение» — международный конкурс эстрадной песни среди европейских исполнителей. В 2014 году победителем стала Кончита Вурст — сценический образ австрийского певца Томаса Нойвирта, придуманный им как демонстрация отказа от традиционных гендерных ролей и выражение толерантности. По правилам конкурса, в следующем году он проводится в стране, которую представлял победитель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше