Венедиктов затруднился описать полиции внешность угрожавшего Собчак

Начало событий в новости Венедиктова допросят по поводу угроз в адрес Собчак
Алексей Венедиктов

Алексей Венедиктов. Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов не смог описать следователям внешность угрожавшего телеведущей Ксении Собчак. Об этом он написал в своем Twitter.

Как рассказал Венедиктов «Интерфаксу», его беседа со следователем длилась более 40 минут. В ходе опроса главред радиостанции подтвердил, что стал свидетелем того, как во время гражданской панихиды по Борису Немцову к Собчак подошел неизвестный и сказал: «Ксения, вы следующая».

«Потом этот человек еще долго не уходил и несколько раз подходил к Собчак, пока я его не отогнал», — добавил Венедиктов. Он также уточнил, что не сможет описать мужчину, поскольку у него не было каких-то особых примет. Кроме того, в тот день он находился в подавленном состоянии.

По словам Венедиктова, Собчак в правоохранительные органы пока не обращалась.

Гражданская панихида по Борису Немцову прошла 3 марта в Сахаровском центре. Проститься с оппозиционером пришли тысячи людей, среди которых были вице-премьеры Аркадий Дворкович и Сергей Приходько, посол США в России Джон Теффт и супруга первого президента России Наина Ельцина.

Оппозиционера застрелили 27 февраля в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. Расследуется уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия. Следствие рассматривает несколько версий произошедшего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше