Контрабандисты в Москве собирались продать полтонны черной икры

Изъятые банки с черной икрой

Изъятые банки с черной икрой. Фото: petrovka38.ru

Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ провели операцию по задержанию группы из семи человек, занимавшейся незаконной перевозкой и реализацией черной икры в Москве, информирует пресс-центр столичного главка МВД.

Изъятая партия икры стоимостью 20 миллионов рублей помещена на ответственное хранение.

«Ранее в Управление по экономической безопасности и противодействию коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по Москве поступила информация, что несколько человек привезли в столицу для реализации 560 килограммов черной икры. Икра, как выяснили сыщики, была незаконно куплена в Хабаровском крае, расфасована в пластиковые, стеклянные и жестяные банки разного объема», — отмечено в сообщении.

Обыски и задержания фигурантов по данному делу также были проведены в Дагестане, Хабаровском крае и Ростовской области.

Возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 238 («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») и части 3 статьи 258.1 Уголовного кодекса РФ («Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше