Отвечавшую за Sim City студию закрыли

Фото: Nick Wass / Invision for EA / AP

Компания Electronic Arts сообщила, что закрыла подразделение студии Maxis в городе Эмеривилл, США, сообщает Forbes. Проекты, находившиеся в ведении команды, передадут в другие подразделения.

Maxis Emeryville отвечала за симулятор эволюции Spore и вышедший в марте 2013 года градостроительный конструктор Sim City, который задумывали как перезапуск одноименного сериала.

Сразу после выхода Sim City вызвал немало нареканий из-за того, что для игры требовалось постоянное подключение к интернету, но серверы не справлялись с нагрузкой и многие покупатели не могли воспользоваться приобретением. Хотя сначала в Maxis говорили, что добавить оффлайновый режим будет слишком трудно, в январе 2014 года студия выпустила официальный патч, позволяющий играть без подключения к сети.

Закрытие Maxis Emeryville не скажется на самой известной игре от Maxis — симуляторе жизни The Sims. Его разработкой занимается подразделение EA в Редмонде.

Помимо EA Redmond, над играми Maxis трудятся еще 2 подразделения. EA Salt Lake занимается дополнениями к The Sims, а Maxis Helsinki отвечает за мобильные игры. EA приобрела Maxis в 1997 году, до появления The Sims, первый выпуск которой вышел в 2000 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше