Анонсирована Rock Band 4

Изображение: eurogamer.net

Студия Harmonix объявила, что в разработке находится четвертая часть музыкального симулятора Rock Band. Игру готовят для Xbox One и PS4. Об этом сообщает портал Eurogamer. Cоздатели обещают выпустить новинку до конца 2015 года.

В Rock Band 4 разрешат импортировать композиции из предыдущих выпусков для PS3 и Xbox 360. В общей сложности игра будет поддерживать свыше 2000 треков, появившихся с тех пор, как в 2007 году в продажу поступила оригинальная Rock Band. Также новинка будет совместима с уже существующими для PS3 и Xbox 360 специальными контроллерами для Rock Band.

Rock Band — музыкальная игра в жанре ритм-симулятора. Принять участие в исполнении песен могут до четырех участников одновременно. Один из игроков поет караоке, остальные воспроизводят последовательности аккордов и нот в соответствии с появляющимися на экране обозначениями. В большинстве выпусков цикла для этого требуются специальные контроллеры, выполненные в форме музыкальных инструментов — гитар и барабанной установки. В Rock Band 3, которая вышла в 2010 году, добавлена поддержка настоящих электрогитар и синтезаторов. Их предлагается подключать с помощью специального адаптера.

Помимо основных частей, в цикле есть cпиноффы и игры, посвященные творчеству отдельных групп (The Beatles: Rock Band, Green Day: Rock Band). Общий тираж всех игр и дополнений под брендом Rock Band, вышедших с 2007 года, составил около 26,5 миллионов копий по данным портала vgchartz.com.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше