Членам Конгресса США запретили кататься на санках с Капитолийского холма

Фото: Karen Bleier / AFP

Полиция Капитолия ответила отказом на запрос членов Конгресса США о временном снятии запрета на катание на санках с холма, где расположен комплекс зданий главного законодательного органа страны. Об этом сообщает Fox News.

Элеанор Холмс Нортон (Eleanor Holmes Norton), делегат от федерального округа Колумбия в Конгрессе в среду, 4 марта, направила в службу безопасности письмо, в котором призвала на период с 5 по 8 марта снять запрет, действующий с 1876 года.

«Это может быть последняя метель нынешней зимы (по прогнозам, в четверг ожидаются сильные осадки), и, возможно, сейчас лучшее время для катания на санках за многие годы», — сказала Нортон (официально она считается членом палаты представителей без права голоса).

Она добавила, что жителям округа Колумбия, на территории которого находится столица Соединенных Штатов Вашингтон, должны позволить насладиться катанием на санках с Капитолийского холма — одного из самых удобных для этого занятия мест в городе.

Гарри Рид (Harry Reid), лидер демократического меньшинства в сенате (от штата Невада), поддержал эту инициативу. В Twitter он сообщил, что обратился к полиции Капитолия с такой же просьбой.

Однако служба безопасности не согласилась пойти на уступки, указав на юридические последствия рисков, связанных с возможностью получения травмы на территории, являющейся государственной собственностью. Кроме того, по словам руководителя полиции Фрэнка Ларкина (Frank Larkin), даже если погода будет располагать к такому времяпрепровождению, горожанам не следует относиться к Капитолийскому холму как к ближайшей к дому горке или игровой площадке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше