У северокорейского дипломата в Бангладеш изъяли 170 слитков золота

Фото: Munir Uz Zaman / AFP

В аэропорту Дакки, столицы Бангладеш, у северокорейского дипломата изъяли 170 слитков золота (27 килограммов). Об этом сообщает The Daily Star.

Первый секретарь посольства КНДР Сон Ян, занимающийся в диппредставительстве вопросами экономики и коммерческих связей, был задержан на таможне после того, как сошел с рейса компании «Сингапурские авиалинии». Когда в его багаже обнаружили золотые слитки, дипломат отрицал, что драгоценный металл принадлежит ему, но позже сознался.

Сон Яна держали под стражей несколько часов, после чего передали под ответственность посольства КНДР (первый секретарь пользуется дипломатическим иммунитетом, поэтому его нельзя арестовать — прим. «Ленты.ру»). В МИД Бангладеш заявили, что северокорейского дипломата могут выслать из страны.

В Бангладеш действуют строгие правила на ввоз драгоценных металлов в страну, в частности категорически запрещен ввоз золота в слитках и монетах. Кроме того, нельзя провозить наркотики, оружие, монеты и материалы порнографического характера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше