Обама ввел санкции против семи венесуэльских чиновников

Барак Обама

Барак Обама. Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Президент США Барак Обама ввел санкции в отношении семи членов правительства Венесуэлы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого Дома, которое цитирует Reuters.

«Венесуэльским чиновникам — бывшим и действующим, которые нарушали права граждан Венесуэлы и вовлечены в коррупционные схемы, — запрещен въезд сюда [в США], и у нас есть инструменты для блокировки их счетов в американских финансовых системах», — рассказал представитель Белого Дома Джош Эрнест.

В Вашингтоне осуждают Каракас за ущемление прав человека, ограничение свободы прессы, а также задержания протестующих. По мнению представителей Белого Дома, такие действия представляют угрозу для национальной безопасности США.

Отношения между двумя странами в последнее время резко обострились. 17 февраля президент Венесуэлы Николас Мадуро выслал из страны трех американских дипломатов. Венесуэльский лидер обвинил США в попытке свергнуть социалистическое правительство в Каракасе. Также Мадуро обвинил США в поддержке протестного движения в Венесуэле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше