Бывший японский премьер назвал себя поклонником Поклонской

Юкио Хатояма

Юкио Хатояма. Фото: Issei Kato / Reuters

Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма заявил, что является поклонником прокурора Крыма Натальи Поклонской. Об этом он рассказал во время визита на полуостров, передает РИА Новости.

«Безусловно, я являюсь поклонником красоты госпожи Поклонской, однако встречи с госпожой Поклонской у меня не было, и в данной повестке дня не значится», — отметил бывший премьер.

Вечером в среду, 11 марта, Хатояма планирует встретиться с крымским руководством, а на следующий день он прибудет с визитом в Севастополь на встречу с губернатором города Сергеем Меняйло.

Наталья Поклонская была назначена прокурором Республики Крым 2 мая 2014 года. Почти сразу после вступления в должность госслужащая обрела популярность среди интернет-пользователей. Особый интерес продемонстрировали к ней жители Японии, по мнению которых внешность Поклонской соответствует канонам красоты героинь японского аниме. Позже видеоблогер Enjoykin создал из отрывков пресс-конференции Поклонской клип Nyash Myash, набравший более 17,5 миллиона просмотров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше