Гинер заявил об отсутствии у сборной России шансов на победу на ЧМ-2018

Евгений Гинер

Евгений Гинер. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Президент футбольного ЦСКА Евгений Гинер на обсуждении в Общественной палате (ОП) перспектив реформирования российского профессионального футбола призвал признать, что шансов выиграть домашний чемпионат мира у сборной России практически нет. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сейчас нужно обсуждать программу не применительно к 2018 году, а вообще к российскому футболу. Да, мы не выиграем в 2018-м, но можем сделать задел на ЧМ-2022. Сейчас у многих российских футболистов нет энтузиазма выходить на поле. Показывают паспорт — тренер обязан его ставить. Как у Маяковского: "Я достаю из широких штанин..."» — отметил Гинер.

Президент ЦСКА предложил ориентироваться на опыт сборной Германии, которая в последние годы выиграла множество медалей ЧЕ и ЧМ, а в 2014-м стала чемпионом мира.

В ходе дебатов в ОП был заслушан доклад бывшего тренера сборной России Валерия Газзаева, представившего собственную концепцию. Она, в частности, предполагает создание Российской футбольной лиги — новой структуры, которая, используя лучшие мировые практики и накопленный опыт, будет осуществлять развитие профессионального клубного футбола в стране. Ожидается, что по итогам обсуждений сформируют доклад президенту России Владимиру Путину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше