Россиянки остались без медалей в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Фото: Кирилл Кудрявцев / AFP

Женская сборная России по биатлону в составе Екатерины Глазыриной, Дарьи Виролайнен, Екатерины Юрловой и Екатерины Шумиловой заняла четвертое место в эстафете на чемпионате мира в финском Контиолахти. Победила сборная Германии, вторыми стали француженки, третьими — итальянки. Соревнования в прямом эфире транслировал телеканал Eurosport.

Российские биатлонистки прошли четыре этапа по шесть километров каждый за 1 час 13 минут 11 секунд, проиграв победителю более одной минуты. На восьми огневых рубежах россиянки использовали семь дополнительных патронов, тогда как немки применили шесть запасных выстрелов. Вплоть до последнего огневого рубежа Екатерина Шумилова шла второй, но из-за двух промахов она потеряла время и пропустила вперед сборные Франции и Италии.

Финишировавшие вторыми француженки промахнулись девять раз, а бежавшая на третьем этапе Жюстин Бреза отправилась на один штрафной круг. Однако на заключительном этапе победительнице спринта и гонки преследования Мари Дорен-Абер удалось сократить отставание и в борьбе с итальянкой Доротеей Вирер выйти на второе место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше