В Иллинойсе среди мякоти авокадо нашли почти тонну марихуаны

Пакеты с марихуаной в Иллинойсе

Пакеты с марихуаной в Иллинойсе. Фото: Cook County Sheriff

Полицейские на хладокомбинате в Лайонсе (США, штат Иллинойс) изъяли 952,5 килограмма марихуаны, сообщает Mashable. Наркотики были обнаружены в упаковках с замороженной мякотью авокадо. Предположительная стоимость изъятой марихуаны на черном рынке составляет десять миллионов долларов.

Обыски прошли после того, как в управление шерифа округа Кук поступил звонок о подозрительном грузе, доставленном на хладокомбинат. В разыскных мероприятиях были задействованы полицейские собаки.

Агентство по борьбе с наркотиками США было поставлено в известность о происшедшем. В настоящее время ведется расследование по поводу найденного контрабандного груза.

Издание предположило, что контрабандист совершил преступление, посмотрев эпизод сериала «Во все тяжкие», где персонаж прятал наркотики в кляре.

Употребление марихуаны в Иллинойсе разрешено только в медицинских целях.

В штатах Аляска, Колорадо и Вашингтон ранее частично легализовали употребление марихуаны. Еще в 21 штате США уже разрешено или вскоре планируется разрешить использование этого наркотика в медицинских целях. В федеральном округе Колумбия позволяется хранить каннабис в небольшом количестве. При этом на общегосударственном уровне хранение и курение марихуаны остается вне закона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше