Холдинг «Авиационное оборудование» переименовали в «Технодинамику»

Фото: Павел Птицын, Александр Уткин

Холдинг «Авиационное оборудование», входящий в состав госкорпорации «Ростех», получил новый бренд и имя «Технодинамика», сообщили корреспонденту «Ленты.Ру» в пресс-службе компании. Контролирующий 46 процентов российского рынка авиационного оборудования холдинг планирует к 2020 году войти в число пяти крупнейших мировых компаний-интеграторов.

«Новый бренд "Технодинамика", согласно стратегии "Ростеха", призван стать важнейшим фактором для увеличения капитализации холдинга. Философия и визуализация бренда станут важными коммуникационными инструментами компании для привлечения долгосрочных инвестиций, квалифицированных кадров, новых партнеров и заказчиков», — заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов на презентации бренда.

«Нам важно сделать заявление всему миру, что мы готовы предложить высококлассную продукцию, что мы готовы конкурировать с ведущими мировыми производителями… Мы современная компания с современным подходом к работе, способная предлагать системные новаторские решения для авиационного рынка», — прокомментировал изменения руководитель «Технодинамики» Максим Кузюк.

Слоганом компании стала формулировка «Задавая новые стандарты», который в англоязычном варианте звучит как «Standard of vanguard».

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, он производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефтегазодобыча, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 36 предприятий, расположенных в 13 регионах России.

Наиболее амбициозные проекты компании в сфере авиастроения связаны с импортозамещением по производству агрегатов для российских коммерческих лайнеров нового поколения — региональный Sukhoi Superjet-100 и среднемагистральный МС-21. Первый из этих лайнеров, разработанный компанией «Гражданские самолеты Сухого», находится в серийном производстве с 2010 года, значительная часть его стоимости приходится на комплектующие и оборудованием импортного производства. МС-21, создаваемый корпорацией «Иркут», должен подняться в воздух в первой половине 2016 года, его поставки заказчикам запланированы на 2017 год.

В течение ближайших трех лет «Технодинамика» планирует удвоить свою капитализацию, доведя ее до 67,4 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше