Задержан второй подозреваемый по делу о пожаре в казанском ТЦ

СюжетПожар в Казани
Начало событий в новости В МЧС объяснили гибель людей в казанском ТЦ попыткой спасти имущество
Разбор завалов на месте пожара в ТЦ «Адмирал»

Разбор завалов на месте пожара в ТЦ «Адмирал». Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Задержан второй подозреваемый по делу о пожаре в казанском торговом центре «Адмирал» — заместитель директора компании «Заря» (главного арендатора ТЦ) Николай Каекин. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России. Ведомство направило в суд ходатайство о заключении фигуранта под стражу. Каекин не признает вину.

13 марта помещен под арест директор ООО «Заря» Гусейн Гахраманов, подозреваемый по тому же уголовному делу. На допросе он рассказал, что в торговом комплексе не были устранены нарушения, выявленные при проверке соблюдения правил пожарной безопасности в 2013 году.

Ранее 14 марта ГУ МЧС по Татарстану сообщило, что при разборе завалов на месте происшествия найден 17-й погибший.

Как сообщил начальник Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин, сгоревшее здание, вероятно, обрушилось из-за того, что опорные металлические конструкции не были обработаны огнезащитным составом.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Пожар в крупном торговом центре «Адмирал» в Казани произошел 11 марта. Возгорание началось в пристройке, по предварительным данным, из-за неисправности электропроводки. Огонь перешел на основное здание и быстро распространился. Площадь пожара составила четыре тысячи квадратных метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше