Депутат Сидякин сообщил о планах покорить Эверест

Александр Сидякин

Александр Сидякин. Фото: Валерий Левитин / РИА Новости

Депутат Госдумы Александр Сидякин планирует подняться на вершину горы Эверест. Об этом парламентарий, вернувшийся в январе из экспедиции в Антарктиду, рассказал на встрече со студентами Петрозаводского государственного университета, передает ТАСС.

«Эверест — это гора, на которой я не был. Я обязательно постараюсь туда подняться. Пять процентов людей, которые туда пытаются взобраться, погибают», — сказал Сидякин.

37-летний депутат заявил, что уже успел побывать на самых высоких вершинах Европы, Африки и Южной Америки. При этом он не уточнил предполагаемую дату путешествия на Эверест.

В январе 2015 года Сидякин вместе с депутатом Олегом Савченко отправились покорять пик Винсона в Антарктиде. Из-за плохой погоды парламентарии не смогли вовремя вылететь в Москву и пропустили первое пленарное заседание весенней сессии Госдумы.

О поездке депутатов в Антарктиду стало известно после того, как Сидякин и Савченко перестали выходить на связь. Однако в тот же день до них удалось дозвониться сотрудникам турфирмы, занимавшейся организацией путешествия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше