Сергей Ковалев защитил три чемпионских пояса

Сергей Ковалев

Сергей Ковалев. Фото: Richard Wolowicz / Getty Images North America / AFP

Российский боксер Сергей Ковалев успешно защитил три чемпионских пояса по версиям WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе (до 79,4 килограмма), нокаутировав канадца Жана Паскаля. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Бой, прошедший в Монреале, завершился техническим нокаутом в восьмом раунде. После нескольких точных ударов Ковалева рефери остановил поединок, так как, по мнению арбитра, Паскаль не был готов боксировать дальше. На пресс-конференции после боя канадец заявил, что доволен тем, как он выступил, но не понимает, почему судья прервал поединок.

Теперь на счету 31-летнего россиянина 27 побед и одна ничья в 28 боях. Паскаль потерпел третье поражение в 34 поединках.

Следующий бой Ковалев проведет с обязательным претендентом по версии IBF французом Наджибом Мохаммеди. Дата встречи пока неизвестна. Сам россиянин заявил, что после Мохаммеди планирует сразиться с чемпионом по версии WBC Адонисом Стивенсоном. Если Ковалев выиграет этот пояс, то станет абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше