BlackBerry выпустит планшет за 147,5 тысячи рублей

Фото: Koji Sasahara / AP

Компания BlackBerry вернется на рынок планшетов с новинкой, разработанной для правительства Германии. Об этом сообщило онлайн-издание PCWorld.

Вместо PlayBook 2, разные слухи о котором неоднократно появлялись в сети, производитель с канадскими корнями выпустит SecuTablet. В BlackBerry подтвердили, что сверхзащищенная новинка построена на основе Samsung Galaxy Tab S 10.5 LTE 16GB. Однако благодаря некоторым изменениям это будет не обычный Galaxy Tab, продающийся в США за 500 долларов. В числе основных отличий заявлено программное обеспечение, разработанное в сотрудничестве с IBM, и криптографический чип в формате карты MicroSD производства немецкой компании SecuSmart. Последняя сейчас принадлежит BlackBerry.

Бывший управляющий директор SecuSmart, а ныне старший вице-президент BlackBerry Ганс-Кристоф Квелл (Hans-Christoph Quelle), заявил о надежде на скорое подтверждение немецким федеральным агентством IT-безопасности четвертой степени защиты, реализованной в MicroSD-чипе. С ним владельцы устройства получат возможность производить все возможные действия с документами уровня NATO Restricted, который в некоторых странах проходит под названием Private Information. Сильнее этого уровня охраняется только информация, разглашение которой может привести к угрозе национальной безопасности и глобальным конфликтам.

SecuSmart, входящая в BlackBerry, займется продажами планшета в Германии. География продаж IBM пока не раскрывается. Однако уже известна стоимость новинки — 2380 долларов США, что эквивалентно 147,5 тысячи рублям по курсу на 16 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше