Депутатам Госдумы разрешили прогулять работу ради митинга

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Депутаты Госдумы решили сократить свое пленарное заседание 18 марта, чтобы принять участие в митинге-концерте на Васильевском спуске, который посвящен годовщине присоединения Крыма к России. Об этом рассказали журналистам в нижней палате парламента, передает ТАСС.

«В среду пленарное заседание продлится до 16:00 мск, после чего депутаты направятся на Васильевский спуск», — отметила представитель аппарата нижней палаты парламента. По ее словам, участвовать в торжественном мероприятии выразили желание представители всех парламентских фракций, включая руководство.

11 марта сообщалось, что празднование годовщины присоединения Крыма к России будет проходить в течение недели. На 18 марта назначены основные торжества — именно в этот день был подписан договор о включении полуострова и Севастополя в состав РФ. 18 марта их флаги будут подняты в других российских регионах.

В Москве праздничные мероприятия будут, в частности, проведены на Васильевском спуске 18 марта, где состоится митинг-концерт. Праздник собирается посетить президент России Владимир Путин. Также мероприятия должны состояться на Москворецкой и Кремлевской набережных. Как сообщал «Мосгортранс», движение транспорта в центре столицы 17 и 18 марта из-за проведения мероприятий будет ограничено.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, в ходе которого более 96 процентов жителей полуострова, по официальным данным, высказались в поддержку этого решения. В свою очередь, Киев и страны Запада не признали голосование легитимным, после чего в отношении России был введен ряд санкций, в том числе экономических.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше