В посольстве США предупредили о возможных задержках выдачи виз

Фото: Дмитрий Коробейников / РИА Новости

Американское посольство в России сообщило о возможных задержках в выдаче виз и обработке электронной корреспонденции в посольствах и консульствах США по всему миру. Соответствующая информация размещена на сайте дипмиссии.

«Посольства и консульства США по всему миру испытывают в настоящее время технические трудности, связанные с ведущимися профилактическими работами. Это может привести к задержкам в обработке виз и электронной корреспонденции. Мы также просим соискателей на получение студенческих виз и участников программ обмена (визы F, M или J), которым назначено собеседование на этой неделе, иметь при себе подтверждение оплаты сбора», — говорится в официальном сообщении на сайте посольства.

Американские консульские службы регулярно сталкиваются с техническими трудностями в своей деятельности. В июле 2014 года посольство США в Москве приостановило выдачу виз по техническим причинам. Тогда на сайте диппредставительства появилось объявление о том, что «бюро по консульским вопросам Государственного департамента США испытывает технические неполадки паспортно-визовой системы, которые повлияли на процесс выдачи виз во всем мире».

В ноябре прошлого года американское посольство в Москве снова предупредило о возможных задержках в выдаче виз по всему миру из-за технических сложностей. На этот раз проблемы были связаны с невозможностью принимать оплату по кредитным картам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше