Владимир Кличко заявил о готовности пойти в украинскую армию

Владимир Кличко

Владимир Кличко. Фото: John Macdougall / AFP

Чемпион мира по боксу по четырем версиям Владимир Кличко готов пойти в украинскую армию. Об этом пишет французское издание Challenges со ссылкой на Agence France-Presse.

«Я пока не получал повестку, но если меня призовут, буду руководствоваться законом», — сказал боксер. С 20 января на Украине проходит четвертая волна мобилизации, в рамках которой призыву подлежат все мужчины в возрасте от 18 до 60 лет.

Кличко-младший также отметил свое понимание того, что в статусе общественного деятеля он был бы «гораздо полезнее». По словам спортсмена, к его уходу на фронт будет приковано огромное внимание.

Кроме того, боксер заявил, что России придется извиняться за вхождение в свой состав Республики Крым. «Вы не можете просто переть напролом и нарушать международные права», — резюмировал Кличко.

25 марта Владимиру Кличко исполнится 39 лет. Он обладает четырьмя титулами чемпиона мира по боксу в тяжелом весе (WBA, WBO, IBO, IBF). 25 апреля украинский тяжеловес проведет поединок в Нью-Йорке с американцем Брайантом Дженнингсом. Согласно данным официального сайта братьев Кличко, Владимир проживает в Киеве, однако практически все время боксер проводит в США, Германии и Австрии, где готовится к боям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше