В МЧС извинились за селфи на фоне горящего «Адмирала»

Фото: Михаил Соколов / «Коммерсантъ»

В МЧС России принесли извинения за селфи двух пожарных на фоне горящего ТЦ «Адмирал» в Казани. Об этом сообщает РИА Новости.

«МЧС России приносит свои извинения за неподобающее поведение двух пожарных. Министерство категорически осуждает этот поступок», — рассказал представитель ведомства. По его словам, личности сделавших фотографию были установлены, их обещают привлечь к дисциплинарной ответственности.

В ведомстве призвали не судить о всех сотрудниках МЧС «по этому по меньшей мере глупому поступку». В управлении напомнили, что во время тушения огня один из пожарных погиб, спасая людей, а еще три пострадали.

Фотография двух пожарных на фоне горящего торгового центра Адмирал попала в соцсети 13 марта. Снимок сопровождался подписью: «Вот чем занимались пожарные во время пожара. Мне страшно после этого».

Пожар в торговом центре возник днем 11 марта, площадь возгорания составила четыре тысячи квадратных метров. По последним данным, в результате пожара погибли 17 человек, под завалами остаются еще двое. Как рассчитывают в МЧС, спасательная операция должна завершиться к утру вторника, 17 марта.

В МЧС рассказали, что спасатели были вызваны несвоевременно, поскольку сотрудники «Адмирала» сначала пытались справиться с огнем самостоятельно. Звонок в экстренные службы поступил только после того, как эти попытки потерпели неудачу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше