Рейтинг антикризисных СЕО

В онлайн-издании «Секрет фирм», вышедшем в новом формате после приобретения его холдингом Rambler&Co, опубликован рейтинг «30 антикризисных менеджеров».

В него вошли СЕО, которые вывели свои компании из пике, или «проделали этот номер» даже с несколькими организациями, сообщили в редакции издания. Для удобства список разделен их по отраслям: IT и медиа, финансы, строительство, промышленность, ритейл, нефтегаз, в каждой отрасли определен топ-5 наиболее эффективных управленцев.

Подсчеты основаны на методике консалтинговой компании RosExpert, которая проанализировала карьеру участников и учла экономические и отраслевые кризисы. Затем успешность менеджеров и их вклад в спасение бизнеса оценивали эксперты: акционеры, коллеги, инвестбанкиры и хедхантеры.

Консультанты RosExpert и журналисты «Секрета» провели более 300 интервью. Из рейтинга были исключены арбитражные управляющие, консультанты и основатели компаний.

Данный рейтинг — первый и уникальный. «На дворе кризис, поэтому нам было интересно найти самых эффективных менеджеров, которые подобно мистеру Вульфу из “Криминального чтива” профессионально решают большие проблемы больших компаний, — говорит составитель рейтинга, старший редактор “Секрета” Николай Гришин. — Существенная доля читателей “Секрета" — это люди, которые работают внутри частных компаний, интересуются вопросами менеджмента, карьерного роста». Рейтинг 30 траблшутеров, внутри которого есть биография каждого участника, предназначен для такой аудитории.

Ознакомиться с рейтингом можно здесь.

По словам Гришина, менеджеру важно не столько расти внутри одной отрасли, сколько найти бизнесмена, с которым получится работать в тандеме “владелец-управляющий". «Несмотря на стереотип — в России карьеры делаются быстро — среди СЕО-траблшутеров мало молодых людей, обычно это очень опытные руководители. Из 30 участников лишь одному меньше 40 лет», — говорит эксперт.

Рейтинги — один из фирменных продуктов «Секрета». «Мы будем придумывать новые темы для них — чтобы не повторять за другими деловыми изданиями», — добавляет главный редактор онлайн-издания Николай Кононов.

«Секрет фирмы» — онлайн-издание о предпринимателях, компаниях, находках в сфере менеджмента и прикладных проблемах бизнеса. В декабре 2014 года журнал «Секрет фирмы» вошел в группу компаний Rambler&Co.

Rambler&Co — одна из крупнейших российских компаний, работающих в области медиа, технологий и электронной коммерции с аудиторией свыше 40 миллионов человек в месяц. Компания является лидером среди медиахолдингов по охвату в Рунете (рэнкинг Центра исследований РИА Новости «ТОП 20 медиахолдингов по охвату в Рунете» от 28.11.2013). Образована в 2013 году путем объединения активов «Афиши-Рамблера» и SUP Media. В группу компаний входят: интернет-портал «Рамблер», компания «Афиша», сайты «Газета.ru», «Лента.ру», «Чемпионат.com», блог-хостинг LiveJournal, сервис «Рамблер-касса» и другие проекты. Председателем совета директоров и руководителем Rambler&Co является Александр Мамут.

30 антикризисных менеджеров

Рейтинг СЕО, которые эффективно решают проблемы

IT и медиа

Нефть, газ, энергетика

Промышленность

Финанс

Строительство

Торговля

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше