В Кремле прокомментировали появление похожего на Путина персонажа «Карточного домика»

Кадр из сериала «Карточный домик»

В Кремле не смотрели американский сериал «Карточный домик», в третьем сезоне которого появляется персонаж, похожий на президента России Владимира Путина. Об этом сообщил «Русской службе новостей» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он добавил, что главе государства не докладывали об эксплуатации его образа в телевизионном проекте.

«Не смотрели и не докладывали. Об использовании образа не слышали», — ответил Песков на вопрос о возможной реакции Путина на появление в сюжетной линии сериала президента России.

Третий сезон «Карточного домика» стартовал на платформе Netflix 27 февраля. Одно из действующих лиц в новых сериях — президент России по имени Виктор Петров, роль которого исполнил датский актер Ларс Миккельсен.

«Карточный домик» — американский телесериал 2013 года в жанре политической драмы. Он является ремейком одноименного сериала BBC по роману Майкла Доббса. Премьера прошла на видеосервисе Netflix 1 февраля 2013-го. В главной роли — Кевин Спейси. Его персонаж — вымышленный американский политический деятель Фрэнк Андервуд, который с помощью интриг и убийств проходит путь от конгрессмена до президента США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше