В Думе рассказали про приглашенных на первую межфракционную свадьбу

Мария Максакова и Сергей Нарышкин

Мария Максакова и Сергей Нарышкин. Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Депутаты Госдумы Денис Вороненков и Мария Максакова пригласили спикера Госдумы Сергея Нарышкина на свою свадьбу, сообщает ТАСС. Кроме него на торжество приглашены руководители фракций и другие коллеги из Думы, отметил жених.

Денис Вороненков

Денис Вороненков

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Отмечается, что это будет первое в истории российского парламента бракосочетание действующих депутатов из разных фракций: Вороненков состоит в КПРФ, а Максакова — в «Единой России».

Ранее «Московский комсомолец» сообщал, что свадьба депутатов состоится 27 марта, в последний день пленарной недели. Максакова пообещала, что споет на свадебном концерте.

Мария Максакова-Игенбергс — российская оперная певица и депутат Госдумы VI созыва. Она является одним из авторов закона о защите интеллектуальной собственности в интернете. В 2013 году Максакова привлекла к себе внимание, раскритиковав с трибуны Госдумы закон о гей-пропаганде. Также Максакова неоднократно пела на думских корпоративах, в том числе и дуэтом с Нарышкиным.

Денис Вороненков — член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции. Он заседает в парламенте с 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше