У преподавателя вуза в Москве отобрали Mercedes в счет долга

Фото: Randy43 / Wikipedia

У преподавателя московского вуза отобрали автомобиль и деньги под предлогом возврата долга, сообщает «Интерфакс».

Пострадавший обратился в полицию с заявлением о грабеже и хищении автомобиля вечером 18 марта, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По словам потерпевшего, в 2013 году он занял у своей коллеги шесть миллионов рублей. Через некоторое время вернул часть долга. Женщина назначила ему на 18 марта встречу по поводу возврата оставшейся суммы.

«Мужчина приехал в Лялин переулок, где проживает коллега, подошел к ее машине, после чего к автомобилю женщины подошли шестеро неизвестных, затолкали мужчину в BMW его же коллеги и потребовали вернуть шесть миллионов рублей», — рассказали в пресс-службе столичной полиции.

Преподаватель утверждает, что затем у него взяли ключи от квартиры. Оттуда забрали 10 тысяч долларов, 20 тысяч евро и 200 тысяч рублей. Также у него угнали внедорожник Mercedes Gelandewagen с документами.

Столичная полиция выясняет обстоятельства конфликта. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

По данным источника агентства в правоохранительных органах, участники конфликта — 30-летний доцент одной из кафедр Российского экономического университета имени Плеханова и 34-летняя старший преподаватель того же вуза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше