Чемпион России по боксу проведет бой с украинцем в Киеве

Кадр: видео YouTube / Voronezh Today

Чемпион России по боксу в первом тяжелом весе Андрей Князев проведет бой против украинца Александра Усика. Поединок состоится 18 апреля в Киеве. Об этом сообщается на официальном сайте промоутерской компании братьев Кличко «K2 Promotions Ukraine».

«Контракты подписаны и мы официально заявляем о предстоящем поединке. Регламент боя — 10 раундов. Князев входит в топ-15 рейтинга WBO, в то время как Усик занимает третью позицию в этом же рейтинге», — заявил генеральный директор компании Александр Красюк.

Олимпийский чемпион Игр-2012 в Лондоне Усик проведет защиту титула интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в тяжелом весе. Всего 28-летний украинец провел шесть боев на профессиональном ринге, во всех из них одержал победы нокаутом.

29-летний Князев в 2013 году стал чемпионом России. Год спустя он защитил это звание. Также боксер является чемпионом Паназиатской боксерской ассоциации (PAВA). Всего на профессиональном ринге Князев провел 12 боев, в которых одержал 11 побед (6 — нокаутом).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше