Американского нелегала депортировали из России

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Нелегального мигранта из США депортировали из России за нарушение режима пребывания на территории страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов по Московской области.

Американец, имя которого не сообщается, был задержан сотрудниками миграционной службы в аэропорту Шереметьево. Решение о его выдворении из страны вынес Химкинский городской суд. Кроме того, мужчину обязали выплатить два штрафа на общую сумму в восемь тысяч рублей.

Гражданин США прибыл в Россию по туристической визе в октябре 2013 года. По окончании ее срока он не стал покидать страну. После этого в отношении него было возбуждено административное дело, а также назначен штраф в размере пяти тысяч рублей. Однако американец проигнорировал решение суда и остался в России.

В апреле 2014 года суд в Чувашии вынес решение о депортации из России четырех граждан США. По данным следствия, задержанные американцы прибыли в страну по туристической визе, а по ее окончании остались в стране. В течение всего времени пребывания на территории РФ они занимались преподаванием английского языка. В решении суда также говорится, что граждане США «пропагандировали американские ценности».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше