Максим Орешкин назначен новым замминистра финансов России

Максим Орешкин

Максим Орешкин. Фото: minfin.ru

Директор департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина России Максим Орешкин назначен новым замминистра финансов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Собеседник агентства сообщил, что Орешкин будет курировать макроэкономическую политику в бюджетной части, займется анализом рисков бюджетной системы, оценкой и прогнозированием доходов, вопросами денежно-кредитной политики. Источник подчеркнул, что распоряжение правительства о назначении Максима Орешкина уже подписано.

24 февраля 2015 года от должности замминистра финансов был освобожден Дмитрий Панкин. Он покинул из ведомства в связи с переходом на другую работу. Панкин возглавил Евразийский банк развития.

У главы Минфина Антона Силуанова 10 заместителей. Среди них — Сергей Шаталов, Алексей Моисеев и Сергей Сторчак.

Максим Орешкин занимал пост главы департамента министерства финансов с сентября 2013 года, до этого был главным экономистом «ВТБ Капитала». Также он занимал должности руководителя аналитического блока по России и СНГ в инвестподразделении Credit Agricole, был старшим менеджером в Росбанке, а также ведущим экономистом в ЦБ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше