Прокуратура Екатеринбурга не нашла нарушений в работе лотерейных магазинов «Победа»

Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Прокуратура Екатеринбурга подтвердила законность деятельности сети лотерейных магазинов в городе. Об этом сообщает местное издание «Новый регион».

Лотереи «Победа» — одна из трех всероссийских государственных лотерей, представленных на рынке вместе с «Гослото» и «Спортлото», разрешенных к проведению на территории страны. Организатором лотереи выступает Министерство обороны России.

Продажа билетов лотерей «Победа» осуществляется как классическим способом через сложившуюся сеть распространителей бумажных лотерейных билетов, так и с использованием автоматизированных устройств: торговые терминалы, киоски по продаже билетов бумажных и электронных гослотерей на железнодорожных вокзалах и через сеть лотерейных магазинов «Победа».

В соответствии с законодательством РФ целевые отчисления от проведения всероссийских государственных лотерей направляются в федеральный бюджет на обеспечение финансирования наиболее важных социально-значимых объектов и мероприятий. В частности, целевые отчисления от проведения всероссийских государственных лотерей «Победа» уже направлены на развитие накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, являющейся одной из приоритетных задач государства.

Государственные лотереи «Победа» также проявляет собственную инициативу в поддержке военно-патриотических программ. За прошедшее время укрепилось сотрудничество с ДОСААФ России, а также с Всероссийской общественной организацией ветеранов войны, труда и Вооруженных сил. К юбилею Великой Победы совместно с общественной организацией разработаны серии уникальных юбилейных лотерейных билетов в рамках мероприятий, проводимых Российским организационным комитетом «Победа».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше