Песков усомнился в информации о ярости Путина из-за убийства Немцова

Фото: Максим Шеметов / AFP

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию агентства Bloomberg о том, что Владимир Путин якобы был в ярости, когда узнал об убийстве Бориса Немцова. Об этом представитель Кремля рассказал радиостанции Business FM.

«Я не думаю, что Bloomberg или еще кто-то может обладать источниками, которые могут передавать эту информацию достоверно», — заявил Песков.

Ранее 20 марта Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщило, что российский президент пришел в ярость, когда узнал об убийстве Немцова в центре Москвы. Кроме того, источник рассказал агентству, что Путина сильно встревожили заявления следователей о чеченском следе в убийстве оппозиционера.

19 марта агентство «Росбалт» сообщило, что Немцов был убит из-за своей позиции по вопросу о карикатурах в журнале Charlie Hebdo. В середине января 2015 года Заур Дадаев, Анзор Губашев и Беслан Шаванов приняли предложение от «неустановленных следствием лиц» подготовить и осуществить убийство политика. На эту операцию было выделено пять миллионов рублей. В Следственном комитете России считают, что позднее к группе присоединились Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и Шадид Губашев.

8 марта Басманный суд Москвы арестовал Дадаева, Анзора и Шагита Губашевых, Эскерханова и Бахаева по подозрению в убийстве. Они будут находиться под стражей до 28 апреля. Все фигуранты дела уже обжаловали свой арест.

Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. В сопредседателя «РПР-Парнас» и депутата Ярославской облдумы попали четыре пули, он скончался на месте. Украинская фотомодель Анна Дурицкая, которая находилась с ним в это время, не пострадала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше