В Петербурге за неправильную парковку эвакуировали эвакуатор

Фото: группа «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте»

В Санкт-Петербурге за неправильную парковку был эвакуирован эвакуатор. Хозяин машины назвал действия своих коллег беспределом, передает РСН.

«Пригнали машину на стоянку, сказали, что с нас 16 тысяч рублей, приезжайте, забирайте машину. Это полнейший беспредел. Сейчас едем разбираться с этим. Никто протокол не показывает», — заявил журналистам владелец компании, которой принадлежит транспортное средство. По словам водителя вывезенного эвакуатора, правила парковки он не нарушал.

Инцидент произошел в ночь на 20 марта на Витебском шоссе. Первыми о нем сообщили участники группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «ВКонтакте», опубликовавшие фотографии курьезного события. «Машина не моя, но я знаю хозяина, была припаркована в метре от пешеходного перехода. Мимо проезжали полицейские в сопровождении эвакуаторов. Соответственно машину забрали», — рассказала одна из участниц обсуждения.

В настоящее время плата за перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Санкт-Петербурга составляет 16 тысяч рублей для всех категорий транспорта, кроме A и B. Кроме того, штраф за нарушение правил парковки в Москве и Петербурге установлен в двойном размере. За стоянку на переходе или ближе пяти метров перед ним он составляет три тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше