Томский подросток открыл в школе стрельбу

Фото: Валерий Мельников / «Коммерсантъ»

В Томске подросток открыл в школе стрельбу из пневматического пистолета. В результате пострадали двое школьников, сообщает сайт областного управления МВД.

Инцидент произошел в одной из школ Кировского района Томска. «Ученик 9 класса, используя пневматический пистолет, причинил телесные повреждения двоим учащимся 8 класса. Одному пострадавшему оказана разовая медицинская помощь, он отпущен домой, второй пострадавший от медицинской помощи отказался», — говорится в опубликованном на сайте сообщении.

В связи с происшествием полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ, предусматривающей ответственность за совершение насильственных действий из хулиганских побуждений. В настоящее время по делу ведется дознание, назначены судебные экспертизы.

В декабре 2014 года в Томске бывший ученик частной гимназии проник в ее здание и обстрелял из пневматического пистолета находившихся там людей. Ранения получили двое школьников и завуч. Было возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). О результатах расследования не сообщается.

Также в декабре 2014 года ученик одной из школ Брянска пришел в школу с пневматическим пистолетом и выстрелил в пол в физкультурном зале. Пуля рикошетом попала в ногу находившейся рядом девушке. Не желая выдавать проступок своего одноклассника, школьница заявила матери и врачам, что получила ранение на улице. Впоследствии проверка помогла установить подлинную картину происшествия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше