Стивен Джеррард получил красную карточку через 40 секунд после выхода на поле

Стивен Джеррард

Стивен Джеррард. Фото: Fabrice Coffrini / AFP

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард был удален через 40 секунд после появления на поле в матче чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед». Главный арбитр встречи Мартин Аткинсон предъявил футболисту красную карточку за то, что он умышленно наступил на ногу игроку «красных дьяволов» Андеру Эррере. Игра завершилась победой МЮ со счетом 2:1, матч в прямом эфире транслировал телеканал «НТВ-Плюс Футбол 2».

Эпизод произошел в начале второго тайма. Джеррард вышел на поле после перерыва и сразу же пошел в единоборство с Эррерой. Проиграв испанцу в борьбе за мяч, англичанин наступил на ногу лежащего соперника, за что был удален. С момента появления Джеррарда на поле до предъявления ему красной карточки прошли 40 секунд.

Матч в итоге завершился победой «Манчестера» со счетом 2:1. Дублем в составе «красных дьяволов» отметился испанский полузащитник Хуан Мата, забивший второй мяч ударом «ножницами». За «Ливерпуль» один мяч провел нападающий Дэниэл Старридж. В компенсированное время не реализовал пенальти форвард «Юнайтед» Уэйн Руни. В турнирной таблице чемпионата «МЮ», с 59 очками занимающий четвертое место после 30 туров, оторвался от «Ливерпуля» на пять очков. Лидирует лондонский «Челси», имеющий 64 очка и два матча в запасе.

Соперничество «Ливерпуля» и «МЮ» известно в Англии как Северо-западное дерби. Это дерби стало последним для Джеррарда в футболке «Ливерпуля», так как в начале января этого года клуб объявил, что 34-летний полузащитник покинет команду в конце сезона и продолжит карьеру в США.