Глава Citroen в России покинет свой пост с апреля

Жан-Луи Шамла

Жан-Луи Шамла . Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Гендиректор Citroen в России Жан-Луи Шамла покидает свой пост после истечения срока контракта 1 апреля, об этом сообщает РБК. Шамла продолжит работу в центральном офисе Citroen.

Имя нового главы российского Citroen не называется, возможно функционал руководителя перейдет гендиректору Peugeot в России Фредерику Вюарану.

По мнению экспертов, реструктуризация системы управления в PSA Peugeot Citroen осуществляется в рамках сокращения расходов глобального холдинга в России на фоне падения объема продаж автомобилей.

Жан-Луи Шамла возглавил Citroen в России в начале 2011 года. Фредерик Вюаран возглавил российское подразделение Peugeot в сентябре 2013 года.

Ранее СМИ сообщали, что руководство PSA Peugeot Citroen намерено почти в два раза сократить количество моделей, предлагаемых на российском рынке. В феврале марка Citroen из-за слабого спроса прекратила продавать в РФ флагманскую модель линейки DS — хэтчбек DS5. В январе по этой же причине Россию покинуло купе Peugeot RCZ.

По подсчетам Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи новых легковых автомобилей и LCV (малотоннажных грузовиков) в России в феврале снизились на 37,9 процента по сравнению с тем же месяцем предыдущего года — до 128,3 тысячи машин. По итогам 2015 года Ассоциация ожидает падения продаж легковушек в России на 24 процента, до 1,89 миллиона штук.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше