Олег Морозов рассказал о предстоящем уходе из администрации президента

Олег Морозов

Олег Морозов. Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Глава управления по внутренней политике в администрации президента России Олег Морозов в ближайшее время покинет свой пост. Об этом «Коммерсанту» сообщил сам Морозов, объяснив свое решение семейными обстоятельствами.

По словам политика, он приступит к руководству учебно-научным центром при МГУ, который будет работать в сфере подготовки управленческих кадров.

В 2014 году Морозов, находясь на Селигере, пояснял, что по достижении 60-летнего возраста получил продление права находиться на госслужбе еще пять лет, но после этого срока уйдет с госслужбы. Он отметил необходимость готовить квалифицированные молодые кадры.

Кто может занять его место, Морозов не сказал. Несколько собеседников издания, близких к администрации президента, сообщили, что наиболее вероятным кандидатом может стать его заместитель Татьяна Воронова, курирующая региональную политику.

До прихода в администрацию президента Воронова была депутатом законодательного собрания Иркутской области, депутатом Госдумы от «Единой России», членом Центризбиркома.

С 1994 года по май 2012 года Морозов был депутатом Госдумы и вице-спикером, возглавлял депутатские группы «Российские регионы» и «Регионы России», был одним из участников движения «Отечество — Вся Россия». Начальником управления внутренней политики Морозов был назначен в 2012 году.

Управление президента по внутренней политике осуществляет информационно-аналитическое и организационное обеспечение реализации главой государства его конституционных полномочий по определению основных направлений внутренней политики. Также управление организует и обеспечивает взаимодействие президента с органами власти и общественными организациями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше