В США грабители случайно позвонили в службу 911

Фото: Kenzo Tribouillard / AFP

В американском штате Миннесота грабители стали жертвами собственной оплошности. Трое преступников помогли полицейским обнаружить себя прямо во время кражи, сообщает NBC News. Инцидент произошел ранним утром в четверг, 19 марта.

В ходе ограбления на телефоне одного из преступников случайно нажались клавиши 911, мужчина об этом не догадывался, поскольку мобильный находился у него в кармане. Диспетчер, которая приняла звонок, услышала на другом конце провода разговор двух людей. Исходя из их слов, она сделала вывод, это преступники, которые участвуют во взломе и краже.

Телефонная связь длилась 34 минуты, за это время полицейским удалось установить местоположение преступников. В результате были пойманы с поличным три человека. По словам оператора, последнее, что она услышала была фраза: «Мне кажется, это полиция», после чего раздался топот. Мужчины были арестованы.

Похожий случай произошел в штате Луизиана в мае прошлого года. Однако в полицию сдал себя не вор, а пьяный водитель. Патрик Раффер обратился в полицию, чтобы сообщить о ДТП с участием своего автомобиля. Мужчину попросили приехать в полицию и заполнить отчет о происшествии. Когда он явился к сотрудникам правоохранительных органов, они почувствовали, что от мужчины пахнет алкоголем. Рафферу было предложено пройти необходимые тесты на содержание алкоголя в организме, и они дали положительный результат. В итоге американец был помещен под стражу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше