Медведев потребовал от губернаторов срочно выплатить аграриям субсидии

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов регионов как можно быстрее решить проблему с выплатами субсидий аграриям. Об этом глава правительства заявил на селекторном совещании, передает ТАСС.

«Бегом нужно все эти денежные средства довести, в необходимых объемах, конечно, без излишков. Сделать это нужно немедленно, отвечаете за это головой», — отметил Медведев.

Кроме того, российский премьер заявил, что в России необходимо сохранить высокие темпы развития сельского хозяйства и добиться хорошего урожая в текущем году. «Правительство должно сделать все зависящее для того, чтобы в этом году мы вырастили хороший урожай. Тем более что и в прошлом году он был весьма приличным», — сказал Медведев.

В ходе совещания министр сельского хозяйства Николай Федоров сказал, что регионы довели до аграриев всего 18 процентов от полученных средств. «На 24 марта в регионы из федерального бюджета перечислено более 108,1 миллиарда рублей. Из них региональными властями непосредственно сельхозпроизводителям доведено порядка 20 миллиардов рублей», — заявил Федоров.

О важной роли аграриев в российской экономике говорил в октябре прошлого года президент России Владимир Путин. По его словам, сельское хозяйство в последние годы «укрепляет свою роль в стратегической, ключевой отрасли национальной экономики». Он также пообещал, что власти будут создавать условия для подъема отрасли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше