Плющенко допустил участие в Играх-2018

ЦиклЧемпионат мира по фигурному катанию
Евгений Плющенко

Евгений Плющенко. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Российский фигурист Евгений Плющенко, выступивший на открытии чемпионата мира по фигурному катанию в Шанхае, не исключил возможности участия в Олимпийских играх 2018 года. Об этом сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

«Я задаю этот вопрос сам себе почти каждый день. Один из дней говорю: "да", а на следующий: "может быть". Буквально два месяца назад я достойно выступил в Японии, выиграл соревнования — так почему бы не попробовать и с Играми 2018 года?» — заявил Плющенко.

Спортсмен напомнил, что в 2018 году ему будет 35 лет, но, при наличии силы и воли, возраст не станет помехой для выступления на Олимпиаде Пхенчхане.

В конце декабря Плющенко заявил, что не успел соскучиться по атмосфере турниров. Фигурист отметил, что еще не полностью восстановился после последней операции на позвоночнике, и выразил намерение взять паузу в соревновательной практике.

Плющенко перенес операцию на позвоночнике после Олимпиады в Сочи, где он стал чемпионом в командных соревнованиях, но из-за травмы снялся с личного турнира.

Помимо Игр в Сочи Плющенко выступал на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити-2002 (четвертое место), Играх в Турине-2006 (золото) и Олимпиаде в Ванкувере-2010 (серебро).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше