В Елабуге запретили жечь покрышки на Пасху

Фото: kazanfirst.ru

В Елабуге решено прекратить традицию устраивать на Пасху костры из старых автомобильных покрышек. Такое предложение было принято на заседании общественного совета при местном отделе полиции, сообщили в пресс-службе главы Елабужского муниципального района.

«Членами Общественного совета было принято решение обратиться к елабужанам с призывом искоренить этот ужасный "ритуал"», — говорится в сообщении пресс-службы. Чтобы выявить места складирования шин, предназначенных для ритуального сожжения, члены совета намерены принять участие в специальных рейдах, которые будут проводить сотрудники полиции.

Костры из десятков покрышек в карьере на окраине Елабуги устраивают во время празднования Пасхи уже много лет подряд. В основном в этом развлечении участвует местная молодежь и подростки. Люди, проживающие вблизи от места, где обычно сжигают шины, жалуются на угрозу для имущества, жизни и здоровья, в том числе пожилых людей и детей. Как считают в полиции, речь может идти о нарушении правил охраны атмосферного воздуха, что влечет за собой административную ответственность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше