В Вологодской области задержанный устроил в полиции пожар и погиб

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Вологодской области задержанный устроил пожар в опорном пункте полиции, в результате которого сам погиб, сообщается на сайте регионального УМВД.

Отмечается, что инцидент произошел 25 марта в поселке Сазоново. 36-летний мужчина был задержан за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и доставлен в опорный пункт полиции. По предварительной версии, в результате неосторожного обращения задержанного с огнем произошло возгорание с последующим задымлением. В результате мужчина скончался от отравления продуктами горения.

Пожарные прибыли на место происшествия через пять минут, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС по Вологодской области. На тушение потребовалось около получаса. В результате пожара выгорела только одна комната. Пострадавший был обнаружен сразу, однако признаков жизни он не подавал.

По данному факту в УМВД проводится служебная проверка. В случае установления вины участкового он будет уволен, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше