В Московском зоопарке появятся безлимитные абонементы

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Московский зоопарк в середине апреля начнет продавать абонементы с неограниченным числом посещений. Об этом сообщается на странице зоопарка в Facebook.

Посетители смогут приобрести абонемент на месяц стоимостью 1200 рублей или на год — в этом случае его покупка обойдется в 3000 рублей.

В феврале открылся для постоянного посещения музей истории зоопарка, в котором можно узнать о создании зоопарка в Москве, а также об истории взаимоотношений человека и животных с древнейших времен. Ранее музей открывали лишь по случаю крупных мероприятий в культурной жизни столицы — таких как «Ночь музеев» или День культурного наследия. Экскурсия в музей оплачивается отдельно, ее стоимость составляет 1,5 тысячи рублей на группу до десяти человек.

Еще одним новшеством этого года стало открытие лектория. Лекции проходят по четвергам, вход на них бесплатный. В качестве лекторов руководство зоопарка привлекает ученых, экологов и популяризаторов науки.

В марте зоопарк работает по зимнему графику — с 10:00 до 18:00, кассы работают до 17:00. С удлинением светового дня часы работы будут продлены. Стоимость билета для взрослых составляет 400 рублей. Для детей дошкольного возраста, учащихся, студентов, пенсионеров и других льготных категорий предусмотрено бесплатное посещение.

Московский зоопарк основан в 1864 году, в настоящее время это второй по площади зоопарк России. В его коллекции представлены 8856 особей 1150 видов животных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше