Lufthansa предложила финансовую помощь родственникам погибших пассажиров

ЦиклКрушение Airbus A-320 на юге Франции

Фото: Frank Augstein / AP / East News

Немецкая авиакомпания Lufthansa предложила финансовую помощь родственникам погибших пассажиров разбившегося самолета дочерней компании Germanwings. Размер выплат составит до 50 тысяч евро на каждого пассажира, передает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря компании.

На лоукостер уже начали подавать иски. Сообщалось, в частности, о том, что подает в суд семья одного из испанских пассажиров. Родители погибшего заявили, что авиакомпаниям всего мира следует ввести правила, по которым в кабине управления должны находиться три или четыре человека.

Самолет Airbus A-320, выполнявший рейс Барселона — Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе Альп во Франции. На борту лайнера находились 150 человек. Среди них были 69 граждан Германии, 45 испанцев, а также жители США, Австралии, Аргентины, Ирана, Венесуэлы, Колумбии, Мексики, Японии, Казахстана, Израиля, Дании, Нидерландов и Бельгии. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Согласно отчету о предварительных результатах расследования авиакатастрофы, второй пилот Андреас Любиц закрылся в кабине, когда командир экипажа на несколько минут покинул ее, а затем намеренно направил лайнер вниз. Позднее СМИ сообщили, что Любиц находился на психиатрическом лечении: около шести лет назад он обратился к врачам из-за сильной депрессии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше