УЕФА запретил флаги ДНР и Сербии на матче Черногория — Россия

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил болельщикам демонстрировать атрибутику политического характера на матче отборочного цикла ЧЕ-2016 между Черногорией и Россией. Об этом ТАСС рассказал глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин. По его словам, в первую очередь под запрет попали флаги самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и Сербии, а также «имперки» — черно-желто-белые штандарты.

«Любые проявления, связанные с политикой, будут строжайше запрещены. Черногорская полиция, в свою очередь, пообещала, что досмотр при выходе на трибуны будет жестким», — отметил Шпрыгин.

Глава ВОБ также напомнил, что УЕФА может применить к России дисциплинарные санкции в случае нарушений правопорядка на стадионах. По его словам, российские болельщики с 2012 года находятся «на волоске» от карательных мер со стороны Союза.

Матч Черногория — Россия состоится в пятницу, 27 марта, в Подгорице. Начало игры запланировано на 22:45 по московскому времени. «Лента.ру» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше