Объявлена дата выхода шутера Halo 5: Guardians

Скриншот: Halo 5: Guardians

Компания Microsoft объявила, что шутер Halo 5: Guardians для консоли Xbox One поступит в продажу 27 октября. Об этом сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

К анонсу даты приурочили показ двух трейлеров по Halo 5, в которых персонажи разыгрывают одну и ту же сцену, меняясь ролями. Один из героев — Мастер Чиф, кибернетически усовершенствованный космодесантник, за которого традиционно предлагают играть во всех номерных выпусках Halo. Второй — агент Лок из мини-телесериала Halo: Nightfall, распространявшегося исключительно в цифровом формате. Геймерам предложили угадать, в каком из видео изложена истинная версия событий Halo 5.

Ранее в Microsoft отмечали, что Мастер Чиф останется главным героем пятой части. Однако показанное в трейлерах можно также расценить как намек, что в сюжетной кампании удастся сыграть за разных персонажей. Так, например, в Halo 2 часть глав предлагали пройти от лица Мастера Чифа, а часть — за одного из его противников.

За разработку Halo 5 отвечает студия 343 Industries. Ранее она подготовила Halo 4, которая на сегодняшний день разошлась по миру тиражом в 9,4 миллиона копий, согласно данным портала VGChartz. Ознакомиться с четвертой частью, а также с предыдущими номерными Halo можно с помощью антологии Halo: Master Chief Collection, вышедшей в 2014 году.

Параллельно в студии Saber Interactive под присмотром 343 Industries готовят побочный выпуск Halo — условно-бесплатный многопользовательский шутер Halo Online на движке от Halo 3. Новинка будет доступна только в России.

Научно-фантастические шутеры про приключения Мастера Чифа выходят с 2001 года. Создателем цикла является студия Bungie, которая отошла от его разработки после Halo: Reach.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше