В Индии министр штата явился в школу с оружием

Гириш Махаджан

Гириш Махаджан. Кадр: видео ABPnews

В индийском штате Махараштра министр явился на детский праздник с оружием. Об этом сообщает The Times of India.

Инцидент произошел в городе Джалгаон во время раздачи школьникам учебных материалов. Министр водных ресурсов штата Гириш Махаджан, принадлежащий к правящей в стране партии «Бхаратия Джаната парти» (БДП), пришел на мероприятие с револьвером, висящим на поясе, и в таком виде произнес перед детьми речь.

Оппозиция подвергла Махаджана жесткой критике. Так, лидер одной из фракций в законодательном собрании Махараштры Дхананджай Мунде заявил: «Министру следовало бы знать, что он подает школьникам дурной пример, демонстрируя оружие столь вызывающим образом». Махаджан в ответ заметил, что у него есть лицензия на ношение пистолета, и ничего противозаконного он не совершил.

Законодательство Индии крайне строго регулирует выдачу лицензий на оружие. Для того чтобы получить разрешение на ношение пистолета, необходимо доказать, что жизни заявителя либо членов его семьи угрожает опасность. При этом сотрудникам госаппарата лицензии выдают по упрощенной схеме, поскольку считается, что их работа уже по сути своей представляет опасность для жизни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше