Власти Турции передумали олицетворять местный туризм с Джулианной Мур

Джулианна Мур

Джулианна Мур. Фото: Jordan Strauss / Invision / AP / Fotolink / East News

Министерство культуры и туризма Турции разорвало контракт с актрисой Джулианной Мур и откажется от ее услуг в качестве лица местного туризма. Ведомство осталось недовольно промо-фильмом с ее участием, передает Hurriyet.

Турецкий Минкульт потребовал переснять не устроившую чиновников «по причинам, не имеющим отношения к игре Мур» картину, но получило отказ от представителей актрисы. В связи с этим проект был отменен, а ведомство выплатит авторам рекламной кампании неустойку в размере 1,5 миллионов долларов.

Рекламный фильм с участием Мур, которая вспоминает в кадре свои детские путешествия в Турцию, сняли американские агентства Iconisus и I Mean It, ранее выигравшие тендер на создание промо-кампании туризма на территории страны.

Джулианна Мур в феврале стала обладательницей «Оскара» за роль в фильме «Все еще Элис». Ранее она четырежды номинировалась на премию за картины «Ночи в стиле буги», «Конец романа», «Вдали от рая» и «Часы». Мур также дважды выигрывала «Золотой глобус» и удостаивалась актерских призов Каннского, Берлинского и Венецианского фестивалей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше